ТТГ 6,75 АТ К ТПО 124
№543546 ТТГ 6,75 АТ к ТПО 124
Тамара Жен., 26 лет. РФ Сосновый Бор
22.01.2012 22:55
узи ЩЖ делала год назад отклонений нет.
Гормональные нарушения были обнаружены 15 года назад. Поставили диагноз гипотериоз, назначили L-тироксин 50мг. Какое-то время анализы были в норме. Доза была подобрана правильно.
Дополнительные исследования:
Узи молочных желез - гормональная дисплазия
узи малого таза - гормональная дисплазия
Т3, Т4 в норме.
Состояние: нарушение работы кишечника, усталость, головные боли, тошнота, головокружение.На данном этапе предлагают увеличить дозу L-тироксина в 2 раза. Хочу понять причину, ухудшения организма, и совсем не хочу кушать гормоны пачками.
Сейчас показатели ТТГ и антител к ТПО в разы выше нормы. Какое дообследование нужно пройти, что поставили правильный диагноз?
Большое спасибо!

Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Анализов достаточно. Диагноз у вас прежний. Только дозу Л-тироксина нужно увеличить - высокий ТТГ именно об этом говорит. Ну, или можете оставаться в нынешнем состоянии, если "не хотите кушать гормоны пачками": ваши жалобы могут быть обсуловлены именно дефицитом гормонов щитовидной железы, то есть Л-тироксина.
Время создания: 23 Января 2012 03:07
Семич Екатерина Валентиновна. врач консультант
ПовышениеТТГ как раз и связано с отменой Л Тироксина. Нужно немедленно вернуться к дозе назначенной ранее и через 2 мес повторить ТТГ , Т3 св , Т4 св.Доплнительно пока ничего обследовать не надо. С гипотиреозом могут быть связаны изменения и в молочных железах и малом тазу.
Время создания: 23 Января 2012 13:17
Стадникова Юлия Петровна. врач-эндокринолог
Диагноз : аутоиммунный тиреоидит, первичный гипотиреоз. Увеличьте дозу тироксина до 75 мкг и через 2 месяца выполните контроль Т4 и ТТГ. Как долго придется принимать тироксин зависит только от самой железы.
Время создания: 23 Января 2012 15:52