ДОЗИРОВКА

№547377 дозировка
анна Жен., 35 лет. россия санкт петербург
здравствуйте.я наблюдаюсь у эндокринолога.месяц назад сдала анализ на гормоны.
результат:
Тиреотропный гормон - 5.2000мкМЕ\мл
Т4 свободный - 12.470пмоль\л
на основании этих ответов и моей беременности в 4 недели врач назначает мне лекарста:
Эутирокс - 75мг
Йодомарин - 200мг(все это суточная доза)
вопрос:не велика ли дозировка?потому что после приема этих таблеток у меня после каждого приема пищи появляется в области желудка тошнота но без рвотного рефлекса.а когда один день не попила Йодомарин то после приема пищи стала все нормально.поясните пожалуйста
В Г. Эндокринолог
Эндокринолог
Всё назначено правильно.Эутирокс принимается утром натощак за 30 - 40 минут до еды. Йодомарин - после еды. Йодомарин нужно принимать всю беременность и весь период кормления грудью. Через 1,5 - 2 месяца - контроль св.Т4 и ТТГ с последующей корректировкой дозы эутирокса.
Стадникова Юлия Петровна. врач-эндокринолог
врач-эндокринолог
Назначения сделаны правильно. А раньше принимали препараты йода, как переносили? Попробуйте снизить йодомарин до 100 мкг, если тошнота уйдет, постепенно опять увеличите.