КОНСУЛЬТАЦИЯ ПО РЕЗУЛЬТАТУ АНАЛИЗА

№550966 Консультация по результату анализа
Юля Жен., 23 лет. Украина Севастополь
Добрый день! Мне 23 года, в 2008 - удаление фиброаденомы на левой молочной железе, в 2009 был выкидыш, в 2010 - удаление фиброаденомы на той же железе. Сейчас появились новые фиброаденомы на обеих молочных железах и грудь болела, особенно во время месячных. Пошла на консультацию к маммологу поставили диагноз: фиброаденомы молочных желез на фоне дисгормональной гиперплазии. Сделали анализ на гормоны(19 день месячного цикла):
пролактин - 14,6 нг\мл
прогестерон - <0,21 нг\мл (в комментариях результата нормы: лютеиновая фаза 3,34-25,56; серед.лют.ф.4,44-28,03)
естрадиол - 32 пг\мл (лютеиновая фаза 55,8-214.2)
свободный тестостерон - 1,6 пмоль\л
Назначили лечение: 3 месяца пила Тазалок (30 капель 3 р.д. за 30 мин.до еды), Мастодинон (1т 2 р.д.после еды), втирала Прожестожель-гель(1р.д. во 2 фазе м.ц.), пила витамин Е(1т. в 2 фазе м.ц.). После курса лечения нет сильных болей, только незначительные за неделю до месячных и во время месячных. Маммолог посоветовала обратиться к эндокринологу по поводу результата анализов на гормоны. Надеюсь на Вашу консультацию. С уважением, Юлия.
Стадникова Юлия Петровна. врач-эндокринолог
врач-эндокринолог
Обязательно сделайте УЗИ щитовидной железы, гормоны : св. Т4, ТТГ.