ТЯНУЩИЕ БОЛИ В ОБЛАСТИ ШЕИ
№552951 Тянущие боли в области шеи
Nataliya Жен., 60 лет. Россия Краснодар
18.02.2012 17:58
Добрый день,
У моей мамы полностью удалена щитовидная железа в 2006 году по поводу многочисленных доброкачественных узлов. Она постоянно принимает L-тироксин. У нее так же гипертония и невролог назначил ей амплодин и арифон ретард ежедневно, после которых у нее возникают сильные отеки. Гормоны у нее сейчас в норме, а вот на УЗИ обнаружили не большие доброкачественные узлы на оставшейся культе. Врач сказала, что это не страшно и нужно только наблюдать. Но в последнее время у нее появились тянущие боли внизу шеи. Не опасно ли это? Чем можно заменить амплодин для нормализации давления?
С Уважением,
Наталья

В Г. Эндокринолог
Эндокринолог
Если осталась культя, значит, железа удалена не полностью? Делалась ли пункционная биопсия узлов или вывод о доброкачественности сделан только на основании УЗИ? По поводу замены гипертензивного препарата лучше обратиться к терапевту, пока можете попробовать диротон или лористу.
Время создания: 18 Февраля 2012 22:14