ХУМУЛИН

№554671 Хумулин
Любовь Жен., 50 лет. Россия Воскресенск
Болею СД 2 типа 4 год.Принимала Хумулин М 3 43 ед. утром и 48 ед. вечером.Уровень сахара в течении дня составлял от 7 утром до 12 по вечерам. Сейчас врач переводит на новорапид по 10 ед 3 раза перед едой и 50 ед. левемира в 22 часа.Не знаю что делать, т. к. не очень довкряю врачу, поскольку ранее опа ошибалась в назначении дозы инсулинов. как быть?
В Г. Эндокринолог
Эндокринолог
Подобрать дозу заочно невозможно. Что значит "ошибалась в в дозе"? Доза инсулина не может быть стабильной. При одной и той же дозе могут быть разные сахара - от низких до высоких, т.к. человек питается не строго одной и той же пищей в одно и то же время в одном и тм же количестве, да и физическая активность в разные дни разная, и другие факторы имеют место, потому и сахар разный. Новорапид и левемир - очень хорошие инсулины, но всё равно нужно контролировать сахар и в зависимости от результатов корректировать дозу.