ДАВЛЕНИЕ НА ШЕЙНУЮ ЯМОЧКУ, КАШЕЛЬ
№557038 Давление на шейную ямочку, кашель
Сергей Муж., 30 лет. Россия Москва
29.02.2012 19:21
Здравствуйте.
После болезни гриппом в течение 20 дней начался кашель (раньше не было – имею ввиду раньше до болезни), днем подкашливаю крайне редко – но постоянно, хотя иногда не кашляю и днем и вечером – причина – давит слегка на шейную ямочку, видимо поскольку у меня хорошая чувствительность, мне нужно кашлянуть, возможно что-то распрямляется и почти проходит, вечером когда как, ночью то же от давления в ямочке могу проснуться - когда сплю в неудобной позе, кашляну или перевернуть как удобно и сплю дальше, утром нужно чуть покашлять, но не всегда. Так уже месяц. Так же беспокоит – когда сижу неправильно, например скукожившись , читаю у компьютера и не замечаю что так долго сижу, иногда к комку добавляется хрип - редко очень, так же такое бывает когда долго сплю и голова откидывается назад. Подитожу, беспокоит : Давление на ямочку и кашель. Делал анализы :1) Анализ крови - идеально 2)Спирография – идеально 3)Рентген – все чисто.
Не понимаю что делать? Щитовидка не увеличена, может ли это связано с щитовидкой или смотреть другое? Врачи (лор) говорят что пройдет – потихоньку проходит, но совсем по тихоньку – очень медленно.

В Г. Эндокринолог
Эндокринолог
Думаю, с щитовидной железой это не связано. Скорее всего, вам надо лечиться у ЛОР, делать ингаляции. То, что ваша ЩЖ не увеличена, вы знаете из результатов УЗИ? Если УЗИ не делали, сделайте и сдайте анализ на гормоны - св.Т4, ТТГ.
Время создания: 29 Февраля 2012 20:44
Стадникова Юлия Петровна. врач-эндокринолог
Да, безусловно, недолеченный, подострый фарингит. Пройдет постепенно. Для уточнения диагноза выполните УЗИ и гормоны щитовидной железы: Т4, Т3, ТТГ.
Время создания: 04 Марта 2012 21:04