ЗАБОЛЕВАНИЕ ЩИТОВИДНОЙ ЖЕЛЕЗЫ И БЕРЕМЕННОСТЬ

№559961 заболевание щитовидной железы и беременность
Валентина Жен., 26 лет. Россия Оренбург
Здравствуйте,год назад мне делали УЗИ щитовидной железы,заключение-единичные коллоидные кисты щитов.железы:в правой доле две полости d=до2мм,слева d=2мм и 5,5/3.5мм.Сейчас я беременна,срок3-4 недели.Скажите,пожалуйста,угрожает ли моему малышу что-либо и какое обследование необходимо пройти?
В Г. Эндокринолог
Эндокринолог
Сдайте анализ на гормоны - своб.Т4 и ТТГ. При нормальных гормонах ничего не угрожает, при отклонениях нужно лечение, срок беременности позволяет избежать возможных осложнений. Сделайте также свежее УЗИ.
Стадникова Юлия Петровна. врач-эндокринолог
врач-эндокринолог
УЗИ щитовидной железы и кровь на гормоны: Т4, ТТГ.