ХРОНИЧЕСКИЙ АУТОИМУННЫЙ ТИРЕОИДИТ
№560079 Хронический аутоимунный тиреоидит
sergey Муж., 54 лет. Россия Москва
10.03.2012 11:33
Вопрос по результатам исследования УЗИ щитовидной железы моей супруги ( возвраст 56 лет) : ЭХО признаки хронического аутоимунного тиреоидита.Псевдокисты в обеих долях: правая - 3.2-3.1. мм и 2.8-3.0 мм.Левая - 3.1-3.3. мм. Уровень гормонов : тиреотропный гормон - 0,7886 мкМЕ/мл, Т4 свободный - 14,92 пМоль/л, Т3 свободный -4,01 пМоль/л, Антитела к тиреоглобулину - 31,62 МЕ/мл, антитела к тиреопероксидазе -<1,00 МЕ/мл.
1)Необходимы ли дополнительные исследования и чего ?
2) Насколько серьезен диагноз (диагнох поставлен впервые)?

В Г. Эндокринолог
Эндокринолог
Кисты небольшие (микрокисты), функция щитовидной железы сохранена. Принимайте йодомарин 150 мкг в день, больше сейчас ничего не надо. Через 3 месяца - контроль УЗИ и гормонов.
Время создания: 10 Марта 2012 18:37
Стадникова Юлия Петровна. врач-эндокринолог
Формирование кист больше характерно для йоддефицитного состояния, это даже не заболевание. Пока принимайте йодомарин 200 мкг и через 3-6 месяцев контроль УЗИ.
Время создания: 10 Марта 2012 20:51
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
КонтрольУЗИЭто не диагноз, это заключение УЗИ
Время создания: 01 Февраля 2013 04:44