ЩИТОВИДНАЯ ЖЕЛЕЗА , УЗЛЫ
№567132 Щитовидная железа , узлы
Ольга Жен., 56 лет. РФ Шадринск
28.03.2012 17:31
Здравствуйте. У меня гипотериоз . 8 лет принимаю тироксин. Гормоны нормолизовались.УЗИ до сих пор особых изменений не показывало. Но последний результат меня обеспокоил : В правой доле в среднем сегменте определяется гипоэхогенный, коллоидный узел с чёткими , ровными контурами, с однородным содержим, размерами 7х8.2мм; тоже самое в правой доле размером 7.6х8.8мм.
Что я должна прелринять, нужно ли какое-то лечение, консудьтация онколога, ... ?

В Г. Эндокринолог
Эндокринолог
Узлы меньше 10 мм пунктировать необязательно. Сделайте контрольное УЗИ через 3 месяца.
Время создания: 28 Марта 2012 22:21
Стадникова Юлия Петровна. врач-эндокринолог
Нет, пока беспокоиться не о чем. Возможно это псевдоузлы, которые могут исчезать сами собой. Лечение прежнее.
Время создания: 29 Марта 2012 20:26
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Необходимо динамическое наблюдение
Время создания: 16 Февраля 2013 16:22