АЛЬДЕСТЕРОН
№568276 Альдестерон
Михаил Муж., 24 лет. Санкт-Петербург
31.03.2012 18:09
Уважаемый доктор
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: мне 24 года, последние лет 8(может и больше, раньше не проверял) у меня высокое давлени(135/65-150/70, иногда бывает больше)Сделал много исследований - все в норме.
Только по анализу крови врач рекомендовал консультацию эндокринолога(написала «Альдестерома?»)так как значение Альдостерона-609,7. Сдавал кровь натощак(не ел 12 часов только чай)сидя.
По УЗИ почек и надпочечников все в порядке.(не лоцируются, в их проекции патологич. образования не определяются)
Правильно ли я понимаю что если бы это была опухоль она бы была видна на УЗИ?
Пожалуйста выскажите свое мнение, как определить из-за чего такой показатель альдестерона.
Заранее спасибо
Нетрадиционная медицина

Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
В таком возрасте гипертензия носит как пправило психогенный характер
Время создания: 01 Апреля 2012 10:09
Стадникова Юлия Петровна. врач-эндокринолог
Нет, иногда опухоль не видна на УЗИ. Лучше сделать КТ или МРТ надпочечников, сделать повторно анализ альдостерона.
Время создания: 01 Апреля 2012 21:18