ТИРЕОТОКСИКОЗ (ДТЗ)

№571795 Тиреотоксикоз (ДТЗ)
Ирина Жен., 28 лет. Украина Николаев
Здравствуйте. Мой диагноз - тиреотоксикоз (ДТЗ). Принимала тирозол от 2,5-7,5 мг в день, в зависимости от результатов анализов.
16.12.2011 - ТТГ - 7,5 (0,2-3,4 мМЕ/мл); СТ-4 - 20,1 (10-25 pmol/l) - на фоне приёма 7,5 мг тирозола в день.
После этого анализа принимала тирозол по 2,5 мг в день. С января меня стало беспокоить выпадение волос, шелушение и небольшой зуд кожи головы, которые до сих пор не прошли.
15.02.2012 - ТТГ - 4.01 (0,27-4,2). После анализа врач отменила тирозол до следующего анализа, который нужно сдать в середине апреля, сказав, что проблемы с волосами связаны с передозировкой.
Врач лечит меня по такой схеме: принимаю тирозол до небольшой передозировки, затем 1-2 месяца не принимаю тирозол, потом сдаю анализ и врач принимает решение о приёме и дозе тирозола. А другой врач рекомендует принимать тирозол без перерыва, уменьшая дозу до 2,5 мг через день.

Скажите, пожалуйста, что предпринять, чтобы избавиться от проблемы выпадения волос?
Что Вы мне посоветуете относительно схемы лечения тирозолом? Допустимы ли перерывы в приёме тирозола?
Спасибо.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Покажите УЗИ щ.ж. и половые гормоны