ТУРЕЦКОЕ СЕДЛО
№572770 Турецкое седло
Зухра Жен., 33 лет. Россия Нальчик
13.04.2012 13:52
Я замужем год и не могу забеременеть, мы с мужем стали обследоваться и мне назначили МРТ турецкого седла головного мозга. Заключение специалиста таково: синдром пустого турецкого седла, признаки аденомы. Скажите насколько это серьезно, излечимо ли? И смогу я иметь детей?

В Г. Эндокринолог
Эндокринолог
Сдайте анализ на гормоны: ТТГ, св.Т4, пролактин, эстрадиол, кортизол, ЛГ, ФСГ, АКТГ. При нормальных результатах анализа лечение не нужно, детей иметь сможете.
Время создания: 13 Апреля 2012 20:40
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Синдром пустого турецкого седла часто протекает бессимптомно и случайно выявляется при рентгенологическом обследовании. Нужно подтвердить или исключить аденому полностью
Время создания: 27 Марта 2013 20:22