ПОВЫШЕНО ЗНАЧЕНИЕ АТ К ТПО
№575167 Повышено значение АТ к ТПО
Anna888 Жен., 28 лет. Россия Красноярск
21.04.2012 11:23
Прошла УЗИ щитовидной железы (просто для профилактики, ничего не беспокоило, у мамы проблемы с щитов.желез.). Врач, кот. делала УЗИ запугала меня большими проблемами, многочисленными кистами, сказала, что не смогу забеременеть, если не вылечу. Посоветовала-бегом к эндокринологу. Эндокринолог посмотрела УЗИ и успокоила меня, сказала все в норме, направила на анализ гормонов. Помогите, пожалуйста, разобраться с анализами и противоречивыми консультациями врачей. УЗИ: перешеек 0,41см. Правая доля-толщина 1,7;ширина 1,9;длина 5,5; V-8,5. Левая-толщина 1,6см; ширина 1,8;длина 5,6; V -7,72. V общ.-16,22.Контуры ровные, четкие. Эхогенность нормальная. Структура -Неоднородная. Дополнит. эхоструктуры - множество ан-, гипоэхогенных включений 0,6-0,8 см. Заключение- диффузные изменения щитовид.железы.Очаговые образования в обеих долях. Анализ на гормоны: АТ к ТПО - 181,8 (0-30Ед/мл); Свободный Т4 - 12,4 (11,5-23,0 пмоль/л); ТТГ - 3,0 (0,17-4,05 мМЕ/л). Заранее спасибо за ответ!

В Г. Эндокринолог
Эндокринолог
По поводу невозможности забеременнеть - полная ерунда. На беременность влияет не структура железы и кисты, а её функция, количество гормонов. У вас аутоиммунный тироидит (АИТ) с сохранённой функцией щитовидной железы. Это состояние лечения не требует. Если будете планировать беременность, сдайте анализ на ТТГ и св.Т4.
Время создания: 21 Апреля 2012 21:37
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фотозаключения
Время создания: 01 Марта 2021 19:23