ГИПОТЕРИОЗ
№576705 Гипотериоз
Алия Жен., 23 лет. Казахстан Астана
26.04.2012 12:56
Добрый день! Мне 23 года. Беременность 33 недели. Диагноз - Первичный гипотериоз ср.степени тяжести декомпенсированный. Впервые в 2009 году ТТГ - 5,35. Затем назначили эутирокс 25 мг. Через 2 месяца ТТГ - 3,04; Т4 своб.- 1,350. С января 2011 году прекратила прием эутирокса, 25 сентября 2011 года наступила беременность. 21 октября 2011 года сдала анализы ТТГ - 6,30; Т4 своб. - 1,1. По УЗИ ЩЖ уменьшена. Продолжила прием эутирокса 25 мг. Повторно сдала анализы 25 ноября 2011, где ТТГ - 0,42; Т4 своб. - 1,8. Затем увеличили дозу эутирокса 50 мг, затем 100 мг. Анализы 16 января 2012 года: ТТГ - 3,05; Т4 своб.- 1,1. Продолжаю прием эутирокса 100 мг. Анализы от 21 марта 2012 года: ТТГ- 0,78; Т4 свобод.- 1,5. Чередую эутирокс 75 мг и 100 мг.Результаты анализа от 25 апреля 2012: ТТГ - 1,93. Мой вес 64 кг, рост 164 см. Ответьте пожалуйста, какие последствия данного диагноза будут у ребенка?

В Г. Эндокринолог
Эндокринолог
Доза эутирокса подобрана правидльно, ТТГ в норме. Последствий для ребёнка быть не должно.
Время создания: 26 Апреля 2012 21:45
Стадникова Юлия Петровна. врач-эндокринолог
Никаких.
Время создания: 27 Апреля 2012 10:13
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фотозаключения
Время создания: 01 Марта 2021 19:57