ЙОДОМАРИН ВО ВРЕМЯ БЕРЕМЕННОСТИ
№576957 йодомарин во время беременности
Кристина Жен., 27 лет. Краснодар
27.04.2012 10:06
Здравствуйте, у меня удалена вся щитавидная железа фоликулярный рак с двух сторон, после операции прошло 7 месяцев по узи все чисто, беременность 5-6 недель, эндокринолог назначила йодомарин 200, пить его я не стала, страшно был же рак. Может я не права? И можно ли мне есть продукты с высоким содержание йода, как сделать так чтоб ребенку йод попал. Спасибо.

В Г. Эндокринолог
Эндокринолог
Йодомарин принимайте обязательно, содержащегося в продуктах йода недостаточно. Следите за уровнем ТТГ, не допускайте его повышения.
Время создания: 27 Апреля 2012 18:33
Стадникова Юлия Петровна. врач-эндокринолог
Онкология у вас радикально вылечена. Йодомарина не бойтесь.
Время создания: 27 Апреля 2012 21:32
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
1. Действительно, йодомарин и тем более продукты с йодом не причинят вам никакого вреда. Однако, учитывая отсутствие щитовидной железы у вас, нет точки приложения для йода, то есть прием йодомарина может не иметь смысла даже для вас беременной.
2. Лечение беременной имеет смысл обсуждать с результатами анализов на гормоны. Вы их не привели. Вероятно, вы принимаете левотироксин. На время беременности увеличивается его доза. И всё. Йод туда уже включен. Ребенку хватит, если вам хватит.
Время создания: 09 Мая 2012 15:11
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фотозаключения
Время создания: 04 Марта 2021 18:30