КИСТЫ ЩИТОВИДНОЙ ЖЕЛЕЗЫ
№579612 кисты щитовидной железы
Чиликина Надежда Борисовна Жен., 56 лет. Россия Мичуринск
06.05.2012 02:37
В результате УЗИ щитовидной железы были обнаужены кисты: в правой доле 4мм., в левой-три кисты от 3 до 4,1мм. Остальные показатели таковы: форма железы типичная, расположение обычное, контуры ровные, перешеек-3,6 мм., правая доля 18-17-40мм., левая 16-15-40мм. Врачом был назначен йодомарин100 по 1/2 таблетке в день и тироксин по 25 мг в сутки. Анализ на гормоны ТТГ и Т4 показал, что их уровень соответствует норме ( 1,5 и 15,5 ). Насколько оправданна такая терапия и не приведет ли прием тироксина к нарушению гормонального баланса? Что в данном случае могли бы посоветовать Вы? Заранее спасибо.

В Г. Эндокринолог
Эндокринолог
Ваши кисты маленькие, микрокисты. Гормоны без отклонений. Можете принимать йодомарин в дозе 150 мкг в день (1,5 табл. 100 или 3/4 табл. 200) и через 3 месяца повторить УЗИ и анализ на ТТГ и св.Т4.
Время создания: 06 Мая 2012 18:13
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Прием тироксина в такой дозе не приведет к "нарушению гормонального баланса". Назначение вашего врача нельзя назвать нелогичным или неправильным. Есть ли смысл в приеме 12,5 мкг левотироксина и 50 мкг йодида калия - это вопрос другой.
Время создания: 09 Мая 2012 02:58
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фотозаключения
Время создания: 04 Марта 2021 19:36