ДИФФУЗНЫЕ ИЗМЕНЕНИЯ ПАРЕНХИМЫ ЩИТОВ.ЖЕЛЕЗЫ,ЕДИНИЧНАЯ МЕЛКАЯ КИСТА ПРАВОЙ ДОЛИ
№580862 диффузные изменения паренхимы щитов.железы,единичная мелкая киста правой доли
Елена Жен., 38 лет. Россия Новочеркасск
10.05.2012 20:49
Здравствуйте, моему ребенку 8 лет (девочка) сделали узи щитов.железы,топография не изменена,контуры справа закруглены,капсула не уплотнена,паренхима гиперэхогенная,в правой доле субкапсулярно лоцируется анэхогенная киста диаметром 2,8 мм кровоснабжение ЦДК 2тип Vmax 4 см/сек, лимфоузлы не увеличены анализы на ТТГ 5,43 Т4 свободный 19,15 . Раньше , когда ей было 2 года у нее был гипотериоз мы пропили Lтироксин 3 мес и все стало в норму ,а теперь вот так !! рост 125 см вес 35 кг что нам делать ? чем страшна киста на щитовидке в нашем случае ? Заранее огромное человеческое спасибо!

Стадникова Юлия Петровна. врач-эндокринолог
Сама по себе киста не страшна. А вот снижение функции плохо. Нужно давать тироксин в дозе 50 мкг и йодомарин 100 мкг. Через 2 месяца контроль. Лучше сделать в ОКДЦ г. Ростов-на-Дону.
Время создания: 11 Мая 2012 10:42
В Г. Эндокринолог
Эндокринолог
У вашей дочки субклинический гипотироз. Начните давать ей L-тироксин или эутирокс 10 дней 25 мкг, затем по 50 мкг 1 раз в день утром натощак за 30 - 40 минут до еды. Йодомарин 100 мкг в день. Через 2 месяца - контроль ТТГ. Киста небольшая (миерокиста), специального лечения не требует.
Время создания: 11 Мая 2012 18:34
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото  заключения
Время создания: 11 Марта 2021 18:42