АНТИТЕЛА К ТИРЕОГЛОБУЛИНУ
№586666 Антитела к тиреоглобулину
елена Жен., 24 лет. пермь
29.05.2012 23:54
Скажите пожалуйста ,что значат следующие показатели?
ТТГ-2,147(норма 0,3504,94)
Антитела к тиреоглобулину -8,97 (норма до 4)
Антитела к микросомальной тиреопероксидазе-0,72(норма до 5,61).
Насколока опасно повышение антител к тиреглобулину? Нужно ли делать Узи щитовидки? Зорание спасибо.

В Г. Эндокринолог
Эндокринолог
УЗИ сделать нужно. Само по себе повышение антител при нормальном ТТГ не опасно и лечения не требует.
Время создания: 30 Мая 2012 12:12
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото
заключения
Время создания: 29 Марта 2021 18:27