ЩИТАВИДНАЯ ЖЕЛЕЗА
№587787 Щитавидная железа
александр Муж., 36 лет. россия Оренбург
02.06.2012 15:35
Здравствуйте! Поставили диагноз АИТ атрофический вариант , назначили гель (Эндокринол) в чередовании с таблетками(Эндокринол) . По узи: Щитовидная железа расположена типично, в размерах не увеличена, правая доля: Ширина 16мм., Длина 48мм., Толщина 19мм., Объём 7,0 см кубических. Левая доля: Ширина 16мм., Длина 51мм., Толщина 19мм., Объём 7,4 см кубических ., Объём перешейка 0,7 см кубических. Контуры- ровные. Эхоструктура- дифузная неоднородная. Эхогенность - смешанная с участками сниженной эхогенности больше слева. ТТГ- 3,1(0,23- 3,4)АТ- 647,0( 0-30). УЗИ-15,1СМ кубичесских. Подскажите ,что принимать?!!!

В Г. Эндокринолог
Эндокринолог
Эндокринол - БАД на основе лапчатки. Может применяться как вспомогательное средство при лечении ЩЖ, но не как основное. АИТ - хроническое заболевание и в интенсивном лечении не нуждается. Нужно лишь периодически (2 раза в год) контролировать ТТГ и св.Т4 и при их отклонении от нормы принимать соответствующие меры. Вреда от лапчатки не будет, но и необходимости её применения не вижу.
Время создания: 02 Июня 2012 20:21
Стадникова Юлия Петровна. врач-эндокринолог
Эндокринол вряд ли поможет.
Время создания: 04 Июня 2012 10:59
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото
заключения
Время создания: 29 Марта 2021 19:16