ВЫСОКИЙ АТ ТПО И ТТГ
№588746 высокий АТ ТПО и ТТГ
Ольга Жен., 59 лет. москва
05.06.2012 22:25
на узи щит железы выявлен узел правой доли размером 1.0 см, анализ крови показал значит повышение ТП ТПО - 551, ТТГ 6.1 , также было назначено РКТ надпочечников- выявлены образования обоих надпочечников размерами 22мм/23мм и 20мм/24мм.
беспокоят: Усталость, повышенная потливость, пошатывание при хотьбе, головокружение.
назначено врачом: л-тироксин 25 мкг 1 раз в сутки. повтор РКТ с контрастом.
о чем говорят данные результаты анализов? какие дальнейшие действия?

Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Если ответ еще актуален, то результаты анализов формально говорят только о наличии субклинического гипотиреоза и узлового зоба. Через 2-3 мес по контрольному анализу на ТТГ ваш врач откорректирует дозу л-тироксина. Если ваш очный врач по внешним признакам (АД, ЧСС, вес) и данным осмотра и обычных анализов (сахар, натрий) посчитает необходимым проверить гормоны надпочечников - он их назначит. Если нет, то нет. Пока даже показания к КТ надпочечников не очень ясны из вашего описания.
Время создания: 02 Июля 2012 17:14
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото
заключения
Время создания: 29 Марта 2021 19:45