РЕЗУЛЬТАТЫ МРТ И ГОРМОН ПРОЛАКТИН
№589829 Результаты МРТ и гормон пролактин
Мария Жен., 25 лет. Россия Москва
09.06.2012 12:28
Добрый день. Сдавала анализ на гормон пролактин, результат 1300. Отправили на МРТ гипофиза. Заключение: МР-картина структурной неоднородности гипофиза с увеличением вертикального размера гипофиза. Гипофиз расположен интраселлярно размерами сагиттальный - 1,2 см, вертикальный - 08 см, фронтальный - 1,5 см. Я правильно понимаю, что с гипофизом проблем нет? И в чем тогда может быть причина такого превышения пролактина? Есть проблемы с щитовидной железой (принимаю Эутирокс больше месяца, ТТГ пришел в норму). Так же повышен гормон андрестодинон до 1100.

Стадникова Юлия Петровна. врач-эндокринолог
Иногда на МРТ не могут определить четко аденому, поэтому пишут- неоднородность , назначают контроль в динамике, через 6-9 месяцев. Выполните анализ крови на макропролактин. Андростендион- андроген яичников, пройдите консультацию гинеколога.
Время создания: 09 Июня 2012 21:10
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото
заключения
Время создания: 01 Апреля 2021 18:47