МНОГОУЗЛИЕ ВТОРОЙ СТЕПЕНИ ЩИТОВИДНОЙ ЖЕЛЕЗЫ
№59023 многоузлие второй степени щитовидной железы
Галина Жен., 45 лет. Россия Стародуб
25.09.2008 15:53
Мне сделали УЗИ щитовидки и обнаружилось, что у меня многоузлие второй степени. Скажите, пожалуйста, что это такое, насколько опасно и как лечить? Заранее БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!!
Нетрадиционная медицина

Григор Сергей Вадимович.. Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Здравствуйте, Галина!
Это означает, что в щитовидной железе есть много мелких узелков. Если их не лечить, то есть риск, что они могут малигнизироваться. Лечат узлы в щитовидной железе эндокринологи, но можно их лечить и методом гомеопатии, хотя, это медленный процесс и такого быстрого эффекта, как от гормонов, не будет. Для лечения каждый раз лекарство выбирается индивидуально.
Время создания: 26 Сентября 2008 01:21
Михаил Борисович Фадеев. Специалист народной медицины по комплексному оздоровлению, этнотравник (опыт работы с 1975 года)
По другому заболевание называется - узловой зоб. Изменение состояния узлов связано с повышением функции щитовидной железы в ответ на потребность организма в гормонах, которые она вырабатывает. Официальная медицина "лечит" гормональной терапией, но у этого способа длинный список побочных эффектов. И после отмены гормонов заболевание развивается снова.
С помощью моих составов можно убрать Ваше заболевание за 1,5-3 месяца, устранив ПРИЧИНУ его возникновения - гормональный сбой.
С уважением,
МБ
Время создания: 27 Сентября 2008 15:30