ЗОНЫ РОСТА
№590648 зоны роста
Дмитрий Муж., 26 лет. Москва
12.06.2012 19:54
Здравствуйте!
Скажите, зоны роста определяются только по кистям рук или еще и другим частям тела (кажется, плечо)? Если рентгенограмма показывает, что на кистях рук зона роста закрыта, стоит есть ли смысл сделать рентгенограмму плеча?
В каком возрасте обычно закрываются зоны роста? И сколько в среднем сантиметров (при росте 168 см) могут дать упражнения на вытяжку?
Заранее спасибо.

В Г. Эндокринолог
Эндокринолог
1. Если на R-грамме кисти зоны роста закрыты, делать другое смысла нет.2. Возраст закрытия зон роста у разных людей может колебаться примерно 14 - 25 лет.3. Упражнения на вытягивание после закрытия зон роста могут дать 1 - 2 см., не больше.
Время создания: 13 Июня 2012 09:32
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фотозаключения
Время создания: 01 Апреля 2021 19:26