ХОНДРОДИСТРОФИЯ
№590753 хондродистрофия
лена Жен., 23 лет. пенза
13.06.2012 09:42
Здравствуйте.в беременности ставили по узи хондродистрофию.рожала в обл.детской больнице.диагноз не подтвердили.рост при рождении 50см.сейчас 8мес-68см.визуально кажется что ручки и ножки слегка коротковаты относительно тельца.как нам все таки узнать есть отклонения или нет?и какие процедуры можно делать чтобы увеличить рост и длину конечностей?можно ли колоть гормон роста?

В Г. Эндокринолог
Эндокринолог
Ваш вопрос можно решить только при очном осмотре у ортопеда. Гормон роста в грудном возрасте - однозначно нет.
Время создания: 14 Июня 2012 18:36
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото
заключения
Время создания: 01 Апреля 2021 19:37