ПОВЫШЕН КОРТИЗОЛ
№592931 повышен кортизол
оля Жен., 27 лет. россия казань
20.06.2012 15:17
здравствуйте. мне 27 лет. у меня есть всд. давление обычно 110 на 80 , но когда нервничаю оно может повысится до 130 на90, пульс 60 но илигда и 104 по разному. И это все продолжается уже месяц началось все с серцебиения. Делала узи сердца сказали все нормально. Так же я прошла консультацию эндокринолога. Он сказал сдать анализы. Результаты такие Т3 св. 3,04пг/мл норма1,71-3,71, Т4св.15,04 пмоль/л норма 9,00-20,00, ТТГ 2,0931 мМЕ/мл норма 0,3400-4,9400, кортизол 24,70мкг/дл выше норма3,70-24,00. У терапевта я сдавала общий анализ крови и недавно его забрала (терапевт в отпуске )проконсультироваться не у кого. Гемоглобин 122, лейкоциты 3,0 . 10 9 норма(6-8), эозинофилы 0 норма(2), палоч.1норма(4), сегмент.37 норма(63), лимфоциты 53 норма(23), моноциты 9 норма (6).СОЭ 7. Меня пугает такое повышение лимфоцитов. Лекарста я не пью т.к. ничего не выписали и врача нет. К эндокринологу через неделю. Делала узи щитовидной железы размеры в норме . если небольшая киста 6на 4 мм. Температура держалась 37 или 36, 8 в данный момент температура 36. 5 по утрам бывает 36, 3 , но если долго держать градусник она поднимается до 36, 8. Давление на данный момент 100 на 67 пульс 66. Пульсация живота есть. т.е. где живот постоянно легкая пульсация . Проконсультируйте пожалуйста по поводу анализов. Почему лимфоцицы повышены? и кортизол? как это может быть связано с пульсацией.

В Г. Эндокринолог
Эндокринолог
Кортизол не повышен. 24,7 при норме до 24 - не повышение. Клинически значимо повышение в несколько раз. Кортизол - стрессовый гормон и повышается при любом стрессе, волнении, так что на такую цифру не стоит обращать внимание. С гормонами у вас всё в порядке, не волнуйтесь.
Время создания: 20 Июня 2012 20:35
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото
заключения
Время создания: 05 Апреля 2021 19:35