ДЕФИЦИТ ЙОДА
№593795 дефицит йода
андрей Муж., 39 лет. молдова кишинев
23.06.2012 16:38
Здравствуйте,в связи с плохим самочувствием в последние месяцы в виде симптомов повышенной потливости,жажды,слабости в мышцах,головокружения,разбитости и т.д.,анализы на гормоны нормальные правда сдавал несколько месяцев назад,на узи немного увеличина щитовидка, анализ мочи на йод показал дефицит тоесть 60 при норме 120,в анализе крови повышенные тромбоциты 450...Может ли это быть заболеванием щитовидки или другое,какие еще анализы или обследование нужно пройти? Буду очень благодарен за ответ.

В Г. Эндокринолог
Эндокринолог
Если гормоны ТТГ и св.Т4 нормальные, дело не в щитовидной железе. Принимайте йодомарин 150 мкг в день.
Время создания: 23 Июня 2012 21:32
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото
заключения
Время создания: 05 Апреля 2021 22:14