ПОВЫШЕН ТТГ
№593815 Повышен ТТГ
Елена Жен., 35 лет. Киров
23.06.2012 18:02
Здравствуйте! Я пила на 6-7 неделе беременности йодокомб (50/150), не помогло - беременность замершая. Тогда были показатели - ТТГ 3,64(мкМЕ/мл), Т4 своб. 8,39(пмоль/л), антитела к ТПО более 500. (май 2012). Сейчас сделала УЗИ щитовидки - всё в норме. ТТГвырос до 7,10, Т4 своб. 11,01. Может мне не следовало принимать йодокомб? В 2011 году в мае ТТГ тоже был 3,6. Выскабливание было 14 июня.

Стадникова Юлия Петровна. врач-эндокринолог
Конечно, принимайте тироксин до окончания беременности, как минимум, а может и дольше. Все будет зависеть от уровня ТТГ. Через 1,5месяца обязательно контроль гормонов.
Время создания: 26 Июня 2012 22:20
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото
заключения
Время создания: 05 Апреля 2021 22:26