ДЕТСКАЯ ЭНДОКРИНОЛОГИЯ
№595564 Детская эндокринология
Людмила Жен., 35 лет. Россия Сургут
29.06.2012 14:20
Здравствуйте!Дочери 12лет.По УЗИ ставят диагноз:признаки уменьшения щитов.железы(общ.обьем=4,28см.куб).Сдали кровь на гормоны:ТТГ- 2,7(норма 0,2-4,94);Свободный Т3-4,2(норма 1,4-4,2);Св.Т4-12,7(норма 10-23);AT к Tgl-11,5(60-отр 60-190);АТ к ТПО-4,2(20-отр 20-100).Подскажите пожалуйста,есть ли какие-то серьезные отклонения и чем можно лечиться? Спасибо !

В Г. Эндокринолог
Эндокринолог
Размер ЩЖ - не диагноз, а всего лишь размер, основное - функция, т.е. уровень гормонов, а он у вас в норме. Нормативы размеров усреднённые. Вы ведь не будете считать человека больным, если он ниже среднего роста?
Время создания: 29 Июня 2012 18:37
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Выложите фото
заключения
Время создания: 11 Апреля 2021 12:29