ВОПРОС
№595685 вопрос
Тано Муж., 20 лет. РОссия Саратов
29.06.2012 20:29
Подскажите МРТ головного мозга или гипофиза нужно делать при гипотоламическом синдроме ьакже простое или с констрастом.
Также может ли аденома надпочечника или гипофиза являться причиной синдрома гипоталамического

В Г. Эндокринолог
Эндокринолог
1. С конирастированием более информативно.2. Может.
Время создания: 30 Июня 2012 17:41
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Добавлю, что в международной классификации болезни нет никакого гипоталамического синдрома. Сейчас в ходу совсем другие диагнозы. Возможно, что ваше обследование (МРТ) не принесет вам пользы.
Время создания: 30 Июня 2012 19:01
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Выложите фото
заключения
Время создания: 11 Апреля 2021 12:41