ГИПОГОНАДИЗМ
№596874 Гипогонадизм
Gena Муж., 25 лет. Минск
04.07.2012 02:21
Добрый день,
Мне 25.
Рост 182 см.
Вес 88 кг.
Недавно обнаружен недостаток тестостерона в крови, сдавал 2 раза:
1. ТТГ: 1.1 mIU/l (0.3-4.0), ЛГ: 3.8 ng/l (1.5-9.0), ФСГ: 4.7 ng/l (2-10), Пролактин: 172.2 (мю)g/dl (60-560), Эстрадиол: 0.1 nmol/l (0.029-0.3), Тестостерон: 1.1 ng/ml (2.6-11)
2. ТТГ: 3.8 mIU/l (0.3-4.0), ЛГ: 4.6 ng/l (1.5-9.0), ФСГ: 4.2 ng/l (2-10), Пролактин: 265.2 (мю)g/dl (60-560), Эстрадиол: 0.1 nmol/l (0.029-0.3), Тестостерон: 1.8 ng/ml (2.6-11)
Эндокринолог поставила гипогонадизм (предварительно), и направила провести исследования:
1. Кариотипирование
2. УЗИ молочных желез
3. Проба с ХГ (для определения первичный или вторичный гипогонадизм)
Внешние признаки:
1. Заметно снижено либидо, потенция в порядке.
2. Жировые отложения на груди.
В добавок:
1. Долгое время страдаю депрессиями (апатия, чувство беспомощности, потерянности, отсутствие всякого оптимизма). Лечился антидепрессантами.
2. Страдаю рассеянностью, невнимательностью. Сложно концентрироваться. (даже ходил по этому поводу к неврологу, делал снимки, мрт, патологии не обнаружили).
3. Спермограмма имеет отклонения (процент мертвых - 33%, количество активноподвижных также требует коррекции).
4. Болею хроническим простатитом.
1. Могла ли депрессия быть вызвана недостатком тестостерона в организме? (в таком случае я раньше лечил не причину, а симптомы).
2. Что еще можно предпринять для диагностики причины низкого уровня тестостерона?
С уважением,
Геннадий.

Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Здравствуйте.1. Да, запросто.2. Прежде всего, выполните обследования, назначенные вам вашим очным врачом. По результатам будет понятно, что делать дальше. По крайней мере, по вашему описанию у меня не возникает желания рекомендовать вам сменить доктора.
Время создания: 04 Июля 2012 12:17
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото
заключения
Время создания: 12 Апреля 2021 01:09