ДИФФУЗНЫЙ ЗОБ- РАСШИФРУЙТЕ УЗИ
№597096 диффузный зоб- расшифруйте УЗИ
Ольга Жен., 39 лет. Украина Верхнеднепровск
04.07.2012 22:10
Здравствуйте!!! Пожалуйста, расшифруйте результаты узи, т. к. мне ничего не сказали, я делала для себя и теперь не знаю, стоит ли идти к эндокринологу. Вместе с узи щитовидки у меня был обнаружен трахеит, который я в даное время лечу. Вот результаты узи-----перешеек- 0,3 см,,,правая доля--длина 4.4 см,,ширина 1.6 см,,,толщина 1,7 см.... Левая доля-длина 4,5 см,, ширина 1,7 см, толщина 1,7 см.. в н/п макрофолликул 0,2 см. Паренхима повышенной эхогенности, неравномерной структуры с фиброзными включениями. Заключение---- диффузные изменения паренхимы щ. железы. Вот такие результаты. Напишите, пожалуйста, стоит ли беспокоиться??? Спасибо

Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Здравствуйте. "Для себя" вам стоило начинать с анализа на ТТГ, а не с УЗИ. В приведенном вами отрывке из протокола УЗИ нет значимых отклонений от нормы, однако это не позволяет подтвердить или исключить заболевания щитовидной железы.
Время создания: 05 Июля 2012 14:19
В Г. Эндокринолог
Эндокринолог
Сдайте анализ на гормоны - ТТГ, св.Т4, АТ-ТПО.
Время создания: 05 Июля 2012 21:37
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото
заключения
Время создания: 12 Апреля 2021 01:13