ОСТРЫЙ ТЕРЕИДИТ
№600484 острый тереидит
светлана Жен., 51 лет. Россия пос Сибирский
16.07.2012 17:32
Светлана 51год Перенесла ОРВИ появилась боль в области щитовидной железы Не придала значения Продолжалось так в течении месяца сейчас боли усилились отдают в ухо и зубы По вечерам повышается температура до 38 Сдала кровь СОЭ 30 УЗИ щитовидной железы в левой доле гипоэхогенное образование неправильной формы с нечеткими контурами несколько перекрывает капсулу рядом расположено второе оразование с более четкими контурами Какое необходимо лечение и возможно ли полностью вылечиться

Стадникова Юлия Петровна. врач-эндокринолог
Похоже на тиреоидит. Напишите полностью протокол УЗИ, сделайте анализ крови (лейкоциты). Желательна, конечно, очная консультация.
Время создания: 17 Июля 2012 18:20
В Г. Эндокринолог
Эндокринолог
Возможно, подострый тироидит. Напишите УЗИ полностью (размеры, эхогенность, структура). Сдайте анализ на гормоны щитовидной железы - ТТГ, св.Т4, АТ-ТПО. Если есть возможность, обратитесь очно.
Время создания: 17 Июля 2012 20:32
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Если в норме лейкоциты, это не может быть острым тироидитом. Повышение СОЭ (без повышения лекойцитов) и боли - в пользу тироидита подострого, либо воспаления кисты/узла щитовидной железы или рядом с ней. Нужны анализы на гормоны щитовидной железы и очный осмотр. Без них можно обсуждать только назначение нестероидных противовоспалительных препаратов.У вас есть показания для госпитализации в больницу по программе "скорой помощи".
Время создания: 26 Июля 2012 16:23
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото
заключения
Время создания: 19 Апреля 2021 19:49