СКУДНЫЙ ЭНДОМЕТРИЙ
№601356 Скудный эндометрий
Наталья Жен., 30 лет. Оренбург
19.07.2012 11:38
Здравствуйте. Мне 30 лет. Планирую беременность. В марте был гормональный сбой. Анализ крови на гормоны. Эндокринолог прописала 3 месяца КОК Джес. Прием Джес закончила, пропив три месяца. На 8-й день естественного (без КОК) цикла сделала УЗИ. Яичники в норме, фоликлы в обоих яичниках (10 мм в срезе), доменантного пока нет, эндометрий на нуле. Эндокринолог разрешила зачинать. Прописала витамины В1, В6, С, Е во второй половине цикла с 15-го дня + Дюфастон (2 таб 1 раз вдень с интервалом 12 часов). Помогите разобраться наращивает ли Дюфастон эндометрий или он просто меняет его структуру. Ничего для наращивания эндометрия Эндокринолог не назначала. Может что то все таки нужно? Заранее спасибо.

В Г. Эндокринолог
Эндокринолог
Дюфастон не наращивает эндометрий и не меняет структуру. Это аналог прогестерона, нормализует гормональный фон и за счёт этого эндометрий тоже нормализуется. Прежде чем зачинать, проверьте гормоны щитовидной железы - ТТГ и св.Т4.
Время создания: 19 Июля 2012 15:59
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото
заключения
Время создания: 19 Апреля 2021 21:48