ВЛИЯЕТ ЛИ БОДИФЛЕКС НА УРОВЕНЬ ГОРМОНОВ
№602102 Влияет ли бодифлекс на уровень гормонов
Евгения Жен., 22 лет. Рязань
21.07.2012 20:54
Здравствуйте, я нахожусь под наблюдением у эндокринолога ,щитовидка слегка увеличена,пила 1,5 года йодомарин,раз в пол года сдавала ТТГ и делала УЗИ. Всё было в допустимых пределах. В июне в очередной раз сдала ТТГ-0,15. Врач предположил ДТЗ и назначил сдачу крови на ТТГ и Т4св. через месяц. В результате ТТГ-0,02 Т4св.-15,6. Не могло ли стать причиной снижения ТТГ занятия бодифлексом(тренировка основана на задержке дыхания). И может ли ТТГ быть низким из-за высокого уровня кортизола?

В Г. Эндокринолог
Эндокринолог
Ни тренировки, ни кортизол на ТТГ на влияют. По анализу - синдром гипертироза. Чтобы Подтвердить диагноз болезни Грейвса (ДТЗ), нужно сделать УЗИ и сдать анализ на АТ-рТТГ и АТ-ТПО.
Время создания: 22 Июля 2012 14:53
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото
заключения
Время создания: 26 Апреля 2021 21:18