ПРАВИЛЬНО ЛИ НАЗНАЧАЛИ ЛЕЧЕНИЕ!?
№602641 Правильно ли назначали лечение!?
Ольга Жен., 32 лет. Ростов-на-Дону
23.07.2012 22:14
Здравствуйте. Мне 32 г. Сдала анализ на :
Тиреотропный гормон ТТГ, результат: 7,6297
Свободный тироксин-Т4, результат: 14,58
Результаты узи по Щитовидной железы :
Правая доля 14,1*15,7*38,0мм
Объем 4,0 см3
Левая доля 16,0*15,9*39,0 мм Объем 4,8 см3 Перешеек 3,3 мм
Контуры ровные четкие
Эхоструктура незначительно повышена, с небольшим количеством гипоэхогенных включений
УЗпризнаки Диффузные изменения щитовидной железы.
Доктор назначила препараты:
1. Эутирокс 50. По 50мл 10 дней затем по 75 мл.
2. Дюфастон 10 мл 2 раза в день с 11 по 25 день менструального цикла.
У нас с Мужем не получаеться запланированная беременность в течении 3-х лет. Правильно Доктор назначил лечение? Не буду ли я набирать лишний вес? И помогут мне данные препараты?
Спасибо! С Уважением Ольга.

В Г. Эндокринолог
Эндокринолог
Правильно. У вас гипотироз, пониженная функция щитиовидной железы, заместительное лечение тироксином необходимо и, конечно, поможет. Дюфастон назначен с другой целью, не для нормализации функции щитовидной железы. По этому вопросу ничего сказать не могу - в вашем вопросе слишком мало информации.
Время создания: 24 Июля 2012 08:35
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото
заключения
Время создания: 26 Апреля 2021 21:33