ГИПОВОЛЮМИЯ
№603079 Гиповолюмия
Валентина Жен., 26 лет. Петропавловск
25.07.2012 12:05
Здравствуйте. Планируем ребенка. Лечилась от бесплодия, меня отправили на узи шитовидной железы. Заключение узи: признаки кисты левой доли(анэхогенное включение диаметром 2.5 мм); гиповолюмия щитовидной железы 1 степени (86% от нормы). Сдавала анализы на гармоны. Все было в норме. ЛГ - 4,7; ФСГ-5,0; Е2- 0,10 ; пролактин - 420,6; прогестерон - 42,9; тестостерон - 2,6. Скажите,могут ли таие результаты узи повлиять на зачатие. Заранее, большое спасибо.

В Г. Эндокринолог
Эндокринолог
Результаты УЗИ никак не влияют ни на что. Влияют гормоны. Сдайте анализ на ТТГ и св.Т4.
Время создания: 25 Июля 2012 19:14
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
У вас нет значимых отклонений от нормы. У объема щитовидной железы нет нижней границы нормы, т.е. "гиповолемия" не является диагнозом.Для планирования беременности нужен результат анализа на ТТГ ниже 3.0 и, вероятно, прием препаратов йода.
Время создания: 26 Июля 2012 15:03
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото
заключения
Время создания: 12 Мая 2021 20:54