ПРОБЛЕМА С РОСТОМ
№609883 Проблема с ростом
Вадим Муж., 16 лет. Челябинск
17.08.2012 17:52
Коротко о себе: 16 лет/ 168см ростом.
В последние 2 года прекратился рост. Сегодня забрал анализы стг
Фото прилагаю:
http://clip2net.com/s/2dof5
Узи щитовидной:
http://clip2net.com/s/2dofY
Как можно увеличить рост? Анализы вроде в норме.
Возможно ли решить проблему с помощью искуственого гормона роста? Соматотропин.
Или же пептидами GHRP-2 или GHRP-6?
Спасибо

В Г. Эндокринолог
Эндокринолог
Рост 168 для 16 лет не патология, а вариант нормы, чуть ниже среднего. На графике средний рост отмечен жёлтым, допустимые пределы синим. Стоит подумать, надо ли "удлиняться". Если зоны роста закрыты, увеличить рост можно только хирургическим путём. Зоны роста определяют по рентгеновскому снимку левой кисти.
http://s14.radikal.ru/i187/1208/ed/8d57ffe71d4d.jpg
Время создания: 18 Августа 2012 17:51
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Выложите фото
заключения
Время создания: 21 Июня 2021 21:13