ТАХИКАРДИЯ
№617426 Тахикардия
Надежда Жен., 26 лет. СПб
12.09.2012 22:42
Случайно выяснила, что были повышены гормоны. 2 года принимаю тироксин-50: ТТГ и пролактин нормализовались, УЗИ щитовидки в норме. Но теперь часто стали появляться приступы тахикардии, затруднен вдох. Раньше давление было 100/60 и пульс 75, теперь 120/90 и пульс 95. Гинеколог-эндокринолог повысила тироксин до 75. Тахикардия же еще больше станет?!

В Г. Эндокринолог
Эндокринолог
Не просто так вам повысили дозу, анализ на гормоны, наверное, был. Доза определяется по результатам анализа, а не по частоте пульса. При хорошей компенсации тахикардия, наоборот, уменьшится.
Время создания: 13 Сентября 2012 18:16
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
маловероятно. Тахикардия при заболеваниях щитовидной железы обусловлена снижением её функции
Время создания: 24 Августа 2013 23:00