ПРИОБРЕТЕННЫЙ ПТОЗ ВЕРХНЕГО ВЕКА
№624156 Приобретенный птоз верхнего века
Юлия Жен., 22 лет. Украина Винница
04.10.2012 23:51
Здравствуйте!У меня опущение верхнего века.Была на осмотре у окулиста,у невропатолога,делала МРТ,никаких отклонений не обнаружили....Направили на УЗИ щитовидки,нашли два небольших узелка...результаты анализа на гормоны еще не готовы...Может ли птоз быть причиной каких то эндокринных нарушений?Отсутствие половой жизни на это как то влияет?(Месячные регулярные)может это какой то гормональный сбой?Бывает ли такое?Извините,может не к месту спрашиваю,просто уже не знаю,что думать...
Подскажите пожалуйста!Ни один доктор не может поставить диагноз((((

В Г. Эндокринолог
Эндокринолог
Узлы щитовидной железы, как большие, так и маленькие, не являются причиной птоза. Отсутствие половой жизни на это тоже не влияет. Не думаю, что веко вообще опустилось из-за гормонов, но вы ведь всегда можете это проверить - сдать анализ крови на гормоны.
Время создания: 05 Октября 2012 16:23
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Напишите цифры гормонов
Время создания: 11 Сентября 2013 02:33