ПОЛНОТА
№625624 Полнота
мила Жен., 39 лет. Россия димитровград
09.10.2012 19:34
Добрый вечер! Последнее время сильно поправляюсь. Какой анализ может показать-не в щитовидке ли дело? Достаточно ли сдать сТ4 и ТТГ? По узи небольшие изменения. Есть ли смысл сдавать кровь? Что по этим анализам можно увидеть?Спасибо.

В Г. Эндокринолог
Эндокринолог
Мила, по анализу можно определить функцию щитовидной железы - нормальная, повышенная или пониженная. Сдавать кровь или нет - решать вам. Если дело только в прибавке веса, ен думаю, что дело в щитовидной железе.
Время создания: 10 Октября 2012 09:06
Лариса Скопина. Врач - эндокринолог
Мила, достаточно сдать ТТГ и Т4своб. Есть смысл сдавать гормоны, если есть изменения на УЗИ. Если дефицит гормонов, то полнота связана с ними. Также стоит проверить сахар крови.
Время создания: 10 Октября 2012 09:07
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Напишите цифры половых гормонов, ТТГ, Т4 и гормонов щ.ж.
Время создания: 23 Сентября 2013 18:53