КОНСУЛЬТАЦИЯ
№628492 Консультация
светлана Жен., 35 лет. России Веселый Веселовский район Ростовская область
18.10.2012 13:59
Моему ребенку 14лет, при диспансеризации выявили нарушение в щитовидной железе.
УЗИ показало:
Положение - обычное
Форма - правильная
Контуры - ровные
Эхоструктура паренхимы - обеих долей и перешейка диффузно неоднородная с анэхогенными округлыми образованиями до 3 мм в диаметре.
Ширина перешейка 4,9 мм (№ до 3)
Объем правой доли - 10,1 см3 (43х26х19)
Объем левой доли 8,2 см3 ( 36х25х19)
Общий объем 18.3.см3 (при № 9,3см3)
Заключение: диффузива: увеличение р-ров, изменение эхоструктуры, утолщение перещейка щитовидной железы.
Подскажите как быть.

В Г. Эндокринолог
Эндокринолог
Светлана, по УЗИ ничего критичного нет. Возможно, имеет место аутоиммунный тироидит (АИТ). Сдайте анализ на гормоны - ТТГ, св.Т4, АТ-ТПО. Результат анализа сообщите.
Время создания: 18 Октября 2012 18:13
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото Заключени
Время создания: 29 Октября 2021 23:39