УЗЕЛ В ЩИТОВИДНОЙ ЖЕЛЕЗЕ
№634168 узел в щитовидной железе
юличка Жен., 27 лет. россия зарайск
04.11.2012 21:27
Здравствуйте!щитовидной железой болею давно.но не давно ходила на узи и у меня нашли узел левой доли.правая доля v 8.9см левая v6.4см общий обьём 15.3см,перешеек 5.2мм,контуры ровные,эхогенность снижена,структура однородная.заключение гипоэхогенные участки 5.3,3.7,3.0.кровь на гормоны сдала жду результата.подскажите пожалуйста страшно это,и нужно ли оперироваться.большое спасибо.

Лариса Скопина. Врач - эндокринолог
Юля, если узел меньше 1 см, то он не заслуживает внимания, лечение не требуется. Только при размерах более 1 см требуется пункция узла для выяснения его природы. Гипоэхогенные участки у Вас менее 1 см, то есть лечения не требуется.
Время создания: 05 Ноября 2012 09:48
В Г. Эндокринолог
Эндокринолог
Ваши узлы небольшие (микроузлы). Об операции речь не идёт. Дождитесь результата анализа на гормоны, если он в норме, то лечение не нужно. Через 6 месяцев - контроль УЗИ.
Время создания: 05 Ноября 2012 18:11