Главная / Бесплатные консультации / Другие консультации / Эндокринолог / Стрии
СТРИИ
№634263 Стрии
Елена Жен., 45 лет. Россия Краснодар
05.11.2012 09:43
Здравствуйте!Девочке 14 лет, на спине и ягодицах появились стрии. Анализы на свободный Т4, Т3, ТТГ ультрачувствительный,кортизол в норме. УЗИ щитовидной железы в норме.Рост 168 см, вес 47 кг, резкий рост за последний год. Скажите пожалуйста, какая причина появления стрий? Спасибо.

В Г. Эндокринолог
Эндокринолог
Елена, причина появления стрий - пубертатный возраст, половое созревание и быстрый рост. После установления менструального цикла стрии будут постепенно бледнеть и станут со временем почти незаметными.
Время создания: 05 Ноября 2012 17:58
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото
заключения
Время создания: 27 Декабря 2021 18:24