AИТ И УВЕЛИЧЕНИЕ Щ.Ж.
№635641 AИТ и увеличение щ.ж.
светлана Жен., 34 лет. россия волгоград
09.11.2012 09:58
Здравствуйте,подскажите пожалуйста. Мне 5 лет назад поставили диагноз АИТ с нормальной функцией гормонов. Сейчас появился небольшой дискомфорт в области шеи и небольшие отеки по утрам.Сдала ТТГ-1.95 (0.17-4.05) и св.Т4-19.25 (11.5-23.0) на УЗИ правая доля-24-18-47 левая доля-19-16-46 общий обьем 17.99.Расположение обычное,форма не изменена,контуры ровные,эхоструктура неоднородная гипоэхогенная,лимфоотток не изменен. Слева два гетероэхогенных образования 5*3 и 7*5,контуры ровные. Закл: Диффузно-узловые изменения в щит.железе. Гиперплазия правой доли. Подскажите необходимо ли мне какое то лечение, спасибо.

В Г. Эндокринолог
Эндокринолог
Светлана, при нормальной функции железы лечения не нужно, только регулярный контроль УЗИ и гормонов.
Время создания: 09 Ноября 2012 19:28