ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ПОДОБРАТЬ ПРОТИВОЗАЧАТОЧНЫЕ ТАБЛЕТКИ

№639074 Помогите пожалуйста подобрать противозачаточные таблетки
Анастасия Жен., 26 лет. Россия Санкт-Петербург
Здравствуйте, меня зовут Анастасия. Три недели назад я сделала медикаментозный аборт, со следующих месячных хочу начать прием оральных контрацептивов, посоветуйте пожалуйста какие бы мне больше подошли. О себе: мне 25 лет, цикл нормальный 28 дней, без сбоев, кожа у меня скорее жирная, месячные идут примерно 4-5 дней, некоторое время назад эндокринолог мне ставила гипотериоз, замедленная функция щитовидки, сейчас вроде все приходит в норму, никаких лекарств параллельно не собираюсь пить. Хотела бы принимать \\\«легкие\\\» таблетки с минимальным уровнем гормонов, для меня очень важно не набрать вес. Заранее большое спасибо!
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Исторически сложилось, что ОК назначает гинеколог на очном приеме.Если у вас есть гипотиреоз, то его нужно все-таки компенсировать перед началом приема ОК. То есть обсуждаемо назначение левотироксина.Очень сложно ответить что-либо определенное без результатов анализов. Я, например, не вполне понимаю, что вы подразумеваете под "ставила гипотиреоз ... сейчас вроде все приходит в норму": так был гипотиреоз или нет? - Тут никак без старых анализов не ответить, а на слово у нас как-то не принято верить.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Анастасия. Согласно статье 70 Федерального закона Российской Федерации от 21 ноября 2011 г. N 323-ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации"
лечение имеет право назначать только лечащий врач. Лучше гинеколог-эндокринолог