КОГДА СДАВАТЬ ГОРМОНЫ.

№639119 когда сдавать гормоны.
Юлия Жен., 27 лет. Россия Казань
Здравствуйте, Скажите пожалуйста, у меня ожирение 3 степени, хочу сдать анализы на гормоны, подскажите какие анализы надо сдать и на какой цикл????????? Заранее спасибо за ответ.
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Здравствуйте.1. Лучше, если эти анализы будут назначены очно, т.к. очный врач видит не "ожирение 3 степени", а вас целиком, и ваши анализы, которые уже сданы - сахар, биохимический анализ. Очный врач может измерить ваше артериальное давление, поискать на вашем теле растяжки и уточнить список принимаемых вами препаратов. Очный врач может задать уточняющие предполагаемый диагноз вопросы, например - регулярны ли менструации, сочится ли молоко из груди и на сколько и за сколько вы поправиись.Меньше список анализов - короче и точнее обследование.2. Если, тем не менее, вы хотите погадать на кофейной гуще, то сделайте анализы крови на тиреотропный гормон и сахар. В любой день цикла кроме, пожалуй, менструаций.С результатами анализов все равно стоит посетить очного врача. Я не думаю, что в Казани это большая проблема.
Лариса Скопина. Врач - эндокринолог
Врач - эндокринолог
Юлия! Суточная моча на кортизол в любой день цикла, ТТГ в любой день цикла, пролактин в крови (после специальной подготовки к нему) также в любой день цикла, ну и сахар крови натощак и через 2 часа после еды, плюс холестерин и триглицериды.
В Г. Эндокринолог
Эндокринолог
Юлия, ТТГ, пролактин, кортизол, сахар, холестерин высокой и низкой плотности, сахар или глюкозотолерантный тест. Это обязательные. Но лучше обратиться к врачу очно, возможно, понадобится что-то ещё.