БЕСПЛОДИЕ

№641302 бесплодие
svetlana Жен., 35 лет. беларусь могилев
Огромное спасибо за ответы.У нас бесплодие вторичное,то есть у меня сын от первого брака 15 лет.Сейчас в браке 4 года 3 из них не беременнею. Может поможете и мои анализы расшивровать.ттг-1.256мМе/л,т4-16.42пмоль/л,ат-тпо-1.440ме/мл,фсг16.13ме/л,лг-2.881ме/л,эстрадиол-0.208нмоль/л,пргестерон-4.983нмоль/л,17-он-прогестерон-2.200нмоль/л,дгэа-сульфат-5.042мкг/мл,пролактин-324.6мМел/,тестостерон-0.928нмоль/кортизол-479.7нмоль/л. Сданы на 2-ой день цикла ,подскажите может какой из них пересдать нужно. СПАСИБО!!!
Лариса Скопина. Врач - эндокринолог
Врач - эндокринолог
Светлана! Отсутствие беременности, по всей видимости, связано с низким овариальным резервом(яичниковым), то есть мало в яичнике яйцелкток, об этом говорит повышение ФСГ и снижение эстрадиола. Необходимо выяснить причину этого, сдать дополнительно антимюллеров гормон на 3-5 день цикла, сделать УЗИ яичников. Прогестерон исследуется только во второй фазе цикла, на 21-23 день цикла, а точнее - за неделю до менструации.