ПАРАЩИТОВИДНАЯ ЖЕЛЕЗА
№644197 паращитовидная железа
ольга Жен., 44 лет. Россия астрахань
04.12.2012 16:45
Здравствуйте, у меня по узи щитовидной железы все нормально, но находится увеличенная в размере паращитовидная железа 12х10 мм, в которой узел 6х6 мм.
Язвенной болезни, МКБ у меня нет. Сдала кальций общий и иониз. оба в норме. Стоит ли мне продолжать диагностический поиск, сдавать паратгормон? Если он будет повышен нужна операция или еще сделать кт щитовидной и паращитовидной желез.А если будет в норме или снижен ? Эндокринолога у нас нет. Спасибо.

Лариса Скопина. Врач - эндокринолог
Ольга! Желательно сделать еще сцинтиграфию щитовидной и паращитовидных желез или же повторное УЗИ у другого доктора, чтобы точнее определиться с узлом. Если это в самом деле узел не в ЩЖ, а в паращитовидной, то желательно сдать кровь на паратгормон, хотя кальций и в норме.
Время создания: 05 Декабря 2012 12:19