МАКРОМИКРОФОЛЛИКУЛЯЬНЫЙ ЗОБ
№646637 МАКРОМИКРОФОЛЛИКУЛЯЬНЫЙ ЗОБ
НАТАЛЬЯ Жен., 65 лет. РОССИЯ РОСТОВ-НА-ДОНУ
11.12.2012 19:39
РЕЗУЛЬТАТЫ АНАЛИЗА БИОПСИИ-МИКРОСКОПИЧЕСКИЙ МАКРОМИКРОФОЛЛИКУЛЯЬНЫЙ ЗОБ С ПСЕВДОКИСТОЗНОЙ ДЕГЕНЕРАЦИЕЙ.НЕТОКСИЧЕСКИЙ ЗОБ. КЛ. ДИАГН.-УМЕРЕН. ДИФФ. ИЗМЕНЕНИЕ ЩЕТ. ЖЕЛ. УЗЛЫ ОБОИХ ДОЛЕЙ.
ПРАВАЯ ДОЛЯ-29*24*45
ОБЬЕМ-16,8
ЛЕВАЯ ДОЛЯ-15*14*43
ОБЬЕМ-4,7
ПЕРЕШЕЕК-2
КОТУРЫ РОВНЫЕ, ЧЕТКИЕ, ЭХОГЕННОСТЬ ОБЫЧНАЯ, ЭХОСТРУКТУРА НЕОДНОРОДНАЯ, УМЕРЕННА.
Т4-14,3
ТТГ-0,842
АТ-ТПО<0,2
ТИРЕОГЛОБУЛИН-231,0
НУЖНА ЛИ ОПЕРАЦИЯ?У НАС ЕЩЕ ВЫСОКИЙ САХАР СТАЛ.

Лариса Скопина. Врач - эндокринолог
Уважаемая Наталья! Данное заключение пункции узла не совсем корректно, но вероятнее всего речь идет о доброкачественном коллоидном зобе, в данном случае операция не нужна. Не понятно заключение УЗИ об узлах, не указано, какие размеры узлов? По гормонам также все нормально. Самое главное внимание надо обратить на сахар - это гораздо более важная проблема.
Время создания: 12 Декабря 2012 10:56
В Г. Эндокринолог
Эндокринолог
Наталья, в первую очередь вам необходимо разобраться с сахаром. Вам ведь назначено лечение по этому поводу? По данным биопсии злокачественного процесса у вас нет, операция, скорее всего, не нужна, но вы не написали размеры узлов.
Время создания: 12 Декабря 2012 11:49