ПОМОГИТЕ!
№650287 Помогите!
Наталья Жен., 21 лет. с. Р.камешкир
23.12.2012 21:14
Здравствуйте!Мама сделала УЗИ.При исследовании:щитовидная железа оперирована в 2012 г.В месте оперированной щитовидной железы слева и перешейка узловых образований не обнаружено. Правая доля 15х16х43 мм,эхогенность снижена, структура мелкозернистая, уплотнена незначит. мелкие анэхогенные включен 1 мм, 2 мм.Заключение Диффузные изменения в правой доле щитовидной железы. Объясните пожалуйста это страшно или нет?

Лариса Скопина. Врач - эндокринолог
Уважаемая Наталья! Ничего страшного нет в описании УЗИ. По какому поводу маме удаляли ЩЖ? Самое главное сейчас - контроль гормонов, которые исследуют через 2 мес после операции, в зависимости от ТТГ назначают заместительную терапию тироксином(если это необходимо). Через полгода необходимо повторить УЗИ щитовидной железы.
Время создания: 24 Декабря 2012 09:34
В Г. Эндокринолог
Эндокринолог
Наталья, это не страшно. Ваша мама, очевидно, принимает тироксин после операции? В какой дозе? Проверьте ТТГ.
Время создания: 24 Декабря 2012 09:47